«Этот день не должен повториться»

22.06.2018 → Новости городской жизни

«Этот день не должен повториться» 22 июня. Эта скорбная дата отмечена в календаре России как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.
77 лет отделяет нас от того страшного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! Утром на площади Левченко собрались жители Семикаракорска, где состоялись панихида по убиенным и митинг памяти.

К мемориалу воинской славы и Вечному огню горожане и работники коллективов учреждений и предприятий города несли цветы и возлагали венки. Открыл митинг глава Администрации города А.Н.Черненко: «Прошло 77 лет с тех пор, как началась самая страшная и кровопролитная война в истории человечества. Преступления фашизма никогда не будут забыты и не получат прощения. Наш долг – не допустить повторения подобного, бережно хранить историческую правду о подвиге советского народа».

С трогательными словами к горожанам обратились глава Администрации Семикаракорского района В.Н.Талалаев, военный комиссар по Семикаракорскому и Мартыновскому районам Д.В.Тузов, председатель Семикаракорского отделения региональной общественной организации ветеранов «Граница» М.Ф. Ильенко, член Молодежного Совета города Анастасия Мищенко. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедимым - отметили они в своих выступлениях.

Пусть каждый из нас почувствует на себе строгие глаза воинов и тружеников тыла, которых уже нет рядом с нами, услышит частоту их сердец, ощутит ответственность перед памятью целого поколения. Склоним головы перед величием их подвига!

«Этот день не должен повториться» «Этот день не должен повториться» «Этот день не должен повториться»
 «Этот день не должен повториться»  «Этот день не должен повториться»  «Этот день не должен повториться»
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~tvqRE