Долгожданная зима пришла со снегом, но ненадолго

18.01.2018 → Новости городской жизни

Долгожданная зима пришла со снегом, но ненадолго Снег и мороз, наконец, пришли и к нам, но ненадолго: мороз и снегопад продержатся только до конца недели. По данным синоптиков, погоду в Ростовской области сейчас определяет холодный антициклон, который и принес нам метель и ветер.

Снежная погода добавила забот коммунальным и дорожным службам. Еще ночью в городе начата расчистка снега и посыпка противогололедной смесью дорог и тротуаров. К началу рабочего дня все основные городские транспортные и пешеходные магистрали уже были расчищены.

На устранение последствий снегопада были мобилизованы все имеющиеся единицы техники. Заранее были подготовлены запасы противоскользящей смеси, определены первоочередные маршруты уборки снега. В плановом порядке работа по очистке города от снега продолжится и дальше.

Администрация города призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препя­тствий для работы дорожной техники.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~hQrn9