01.06.2010 → Новости городской жизни

Начало летних каникул совпадает с добрым и светлым праздником - Днем защиты детей. Этот праздник служит напоминанием нам, взрослым о большой ответственности за судьбу каждого ребенка, за их счастливое детство и светлое будущее.

По традиции 1 июня в городском парке прошел большой праздник, на который вместе с детьми пришли родители, бабушки и дедушки.

После красочной танцевальной композиции в исполнении хореографического коллектива "Калинка" РДК, с праздничным поздравлением выступил Глава города А.Н. Черненко. Он вручил Благодарственные письма и памятные подарки юным семикаракорцам, которые в прошедшем учебном году достойно представляли наш город на областных и всероссийских творческих конкурсах, предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях.

После концерта детских коллективов художественной самодеятельности и показательных выступлений воспитанников отделения велоспорта ДЮСШ, гости праздника отправились в увлекательное путешествие по парку, где для них работали игровые и спортивные площадки, выставки работ детского творчества, мастер-классы, организованные ДДТ, ДЮСШ, ДШИ, ЦСПСиД, ВДПо. На центральной площадке сотрудники РДК в образах веселых сказочных персонажей провели увлекательную музыкально-игровую программу.

Малыши, как всегда, с удовольствием игрались на детской площадке и резвились на надувных аттракционах, а ребята постарше осваивали спецмашины ГИБДД, скорой помощи и пожарных. Они с интересом изучали их оснащение, проверяли работу сирены, примеряли спецодежду.

В общем можно сказать, что праздник доставил массу ярких впечатлений и детям и взрослым, а положительные эмоции, как известно, укрепляют семью, создают атмосферу любви, добра и взаимопонимания.

Короткая ссылка на новость: http://www.special.semikarakorsk-adm.ru/~hqacC