Чем живёт ТОС

27.04.2018 → Новости городской жизни

Чем живёт ТОС Благодаря людям, которые любят и ценят свой город, заботятся о нем, стремятся сделать лучше свой дом, свой двор, свою улицу, Семикаракорск с каждым годом становится красивее и уютнее.

В 2016 году жители ТОС № 36 (в границах территории улиц Ленина и Красноармейской от 8 до 10 переулков), председателем которого с 2010 года является Фирсова Елена Леонидовна, был победителем в номинации «Лучшая территория ТОС» смотра - конкурса «Я люблю свой город» с вручением сертификата на сумму 80 тысяч рублей. В 2017 году жители ТОС продолжили осуществлять свои планы по благоустройству территории и дали старт новому социальному проекту «Чистый берег». Начали с того, что очистили берег озера Старый Дон от камыша, поросли деревьев, убрали мусор, траву. Администрация города предоставила транспорт для вывоза мусора и веток.

В этом году в рамках проекта ТОСовцы продолжили благоустройство берега. На общем собрании жители решили на берегу организовать место для тихого, спокойного отдыха у воды. Закупили стройматериал, из которого собственными силами сделали и установили лавочки и лестницу с перилами.

Самое активное участие в реализации проекта приняли жители ТОС – Стороженко Д.В., Чижикова А.Ю., Здоровцев Н.И., семья Перепелятниковых. «На этом мы не остановимся» – поделилась задумками Елена Леонидовна. «Планируем еще установить песочницу с грибком, добавить лавочки, сделать клумбы, высадить цветы. Своим примером мы хотим обратить внимание жителей на то, что нас окружает, хотим жить в чистом, красивом городе, облагораживая то, что нас окружает» - добавила председатель ТОС.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~yvWe7