Автопробег ко Дню Победы

23.04.2018 → Новости городской жизни

Автопробег ко Дню Победы Приближается один из самых значимых праздников страны - 73 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Наших земляков ожидает целый ряд мероприятий, посвящённых этому празднику: городские конкурсы и различные патриотические акции, концерты и спортивные состязания. И, конечно, главное нимание будет уделено ветеранам.

На днях Семикаракорск посетили участники областного автопробега «Память поколений», посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором автопробега стало Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области.

Торжественный старт автопробега, протяженностью более 450 км, начался 20 апреля у стелы «Город воинской славы» г. Ростова-на-Дону. Участники автопробега посетили мемориальные комплексы «Журавли» Аксайского района, «Высота бессмертия» Белокалитвенского района, «Прорыв» и «Никто не забыт, ничто не забыто» Тацинского района и прибыли к мемориалу воинской славы на пл. Леченко в г. Семикаракорске.

В рамках автопробега в нашем городе на пл. Левченко состоялся митинг. С приветственным словом к собравшимся обратился военный комиссар по Семикаракорскому и Мартыновскому районам Д.В. Тузов.

Представитель Донского ГУ ФСИН, организатор автопробега А.С. Левченко заверила, что подобные мероприятия будут проводиться ежегодно. Анна Сергеевна поблагодарила районную и городскую Администрации за активное участие в организации и проведении автопробега, за предоставленную возможность познакомиться с военным прошлым Семикаракорской земли. Отдавая дань памяти подвигам советских воинов, освобождавших станицу Семикаракорскую от немецко-фашистских захватчиков, участники автопробега возложили цветы к Вечному огню на пл. Левченко.

Автопробег ко Дню Победы  Автопробег ко Дню Победы  Автопробег ко Дню Победы
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~E0tSx