Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

100-летие пограничной службы

29.05.2018 → Новости городской жизни

100-летие пограничной службы Россия является государством с самым большим количеством границ. Наша страна граничит с 16 странами. Поэтому наличие слаженной и эффективной работы пограничных служб в нашей стране особенно актуально. Сегодня официальной датой рождения пограничных войск считается 28 мая 1918 года. Ровно сто лет назад Указ о создании службы подписал Владимир Ленин. В современной России в целях возрождения исторических традиций России и ее пограничных войск праздник День пограничника установлен Указом президента РФ от 23 мая 1994 года и отмечается неизменно 28 мая.

26 мая в городском парке состоялся праздник, посвященный этой дате. Поздравить пограничников пришли первый заместитель главы администрации района М.А.Аниканов, заместитель администрации города В.И. Братков, ветеран пограничных войск, протоирей Н.Овчинников и другие.

От имени главы администрации города Семикаракорска А.Н. Черненко В.И. Братков поздравил всех присутствующих с праздником: «Мы живем, спокойно занимаемся своими делами, растим детей, и даже не задумываемся, что все это время кто-то обеспечивает нам эту мирную жизнь, несет вахту на страже наших границ. Благодаря самоотверженности, профессионализму и отваге наших пограничников мы чувствуем себя защищенными. Желаем всем пограничникам отличной службы, верности Отчизне, почета и спокойных границ!». Здесь же была открыта новая достопримечательность - пограничный столб и камень с надписью «Границы Родины священны и неприкосновенны. 28.05.1918 г. – 28.05.2018 г.»

На празднике председатель совета Семикаракорского отделения Ростовской региональной общественной организации «Граница» М. Ф. Ильенко вручил благодарственные письма руководителям города и района. Начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по Семикаракорскому и Мартыновскому районам, майор Д. В. Тузов также поздравил ветеранов пограничный войск и вручил им памятные медали в честь 100-летия погранвойск России.

Завершилось мероприятие концертом, подготовленным Городским культурно-досуговым центром. Перед ветеранами-пограничниками выступила вокально-инструментальная группа «Интервал», руководитель А.Гарес. Желаем всем пограничникам и ветеранам успехов и мирного неба, здоровья и благополучия в семьях.

100-летие пограничной службы 100-летие пограничной службы 100-летие пограничной службы
 100-летие пограничной службы  100-летие пограничной службы  100-летие пограничной службы
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~vu6kX

Формирование комфортной городсой среды